Без компромиссов: вторая попытка гиганта в Кронплатце

В Италии, на трассе горнолыжного курорта Кронплатц продолжаются соревнования женского Кубка мира. После первой попытки гигантского слалома лидерство захватила Микаэла Шиффрин. Швейцарка Лара Гут-Бехрами – вторая с отставанием в 13 сотых, Федерика Бриньоне (Италия) – третья, +0.27. В одной секунде отставания идут канадка Валери Гренье (+0.76) и американка Пола Мольцан (+0.84). Петра Влхова проигрывает Шиффрин 1.01 секунды, она шестая, Элис Робинсон – на седьмом месте, +1.15.

Без компромиссов: вторая попытка гиганта в Кронплатце 2

В это сложно поверить, но во второй попытке мы не увидим Катарину Линсбергер, она 32-я после первого заезда. Из стартовавших в первой тридцатке не прошли в финальную попытку австрийка Катарина Труппе, и швейцарка Камий Раст.

Во вторую попытку прорвались шесть спортсменок с далекими стартовыми номерами. Выше всех поднялась австрийка Джулия Шайб – стартовав 38-й, она заехала на 12-е место. Еще две австрийки с далекими стартовыми номерами заняли 14-е и 15-е место, это Элизабет Каппаурер и Элиза Мёрцингер. Во второй попытке мы увидим 16-летнюю Лару Колтури, выступающую за Албанию – дочка Даниэлы Чекарелли вышла на старт 51-й и финишировала 21-й. Также пробилась во вторую попытку и хорватка Зрика Лютич – она вышла на старт 43-й и заняла 25-е место.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Кронплатц (Италия)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.

+1.42

Мы начинаем трансляцию второй попытки гигантского слалома из Кронплатца. Погода особо не изменилась, пасмурно, идет небольшой снежок, но он особо не мешает девушкам.

Без компромиссов: вторая попытка гиганта в Кронплатце 3

15:30
Американка Нина О`Брайен с трудом пробилась во вторую попытку, разделив 29-е место с Лизой Ниберг из Швеции. Вторая трасса не быстрее первой, ее поставил тренер Петры Влховой Мауро Пини. Нина финиширует с результатом 2:04.19.

15:31
Шведка Лиза Ниберг впервые в карьере пробилась во вторую попытку. Она проигрывает по трассе на всех отсечках, но до финиша все-таки доезжает. Проиграла ровно секунду американке, но первые очки Кубка мира у нее будут.

15:33
Мишель Гизин первую попытку завершила на непривычном для себя 28-м месте. Что-то пока ничего не получается у швейцарки в этом сезоне. Мишель проигрывает весь запас на первых метрах, дальше идет на втооре место. Проигрывает 33 сотых перед выкатом и финиширует второй – 51 сотуют она проиграла О`Брайен.

15:34
Еще одна швейцарка Андреа Элленбергер уходит на дистанцию с запасом в 39 сотых. И тут же его проигырвает. Ниже она продолжает проигрывать все больше и на финишном выкате она практически останавливается, закручивается вокруг себя и приезжает с отставанием в 4.27 секунды.

15:36
Франциска Грич первой из австриек начинает вторую попытку. И вот ей удается сохранить запас, она идет на лучшее время на двух отрезках подряд. Но на крутяке начинает постепенно проигрывать американке. К финишу она добирается второй, +0.41 – больше всего проиграла уже на пологом.

15:14 24.01.23