В Кабардино-Балкарии в Терсколе прошёл второй день соревнований на «Приз Эльбруса». В слаломе-гиганте состязались юные спортсмены и спортсменки 12-13 лет. Стартуя раньше 7 утра в ясную солнечную погоду организаторы стремятся застать лучшие условия и жёсткое после ночных похолоданий полотно, что способствует хорошей борьбе.

Среди девушек лучший результат на первой трассе показала представительница Мурманской области Круковская Екатерина, опередив более чем на полсекунды Анну Мастерову. Но Аня на второй трассе оказалась быстрее с солидным преимуществом и одержала победу. Третьей стала Харламцева Диана: она успешно поборолась с Деревенских Вероникой и Науменко Кристиной.

У юношей после первой трассы лидерство захватил Максим Берёзкин и уже не отдал его оппонентам. Хотя во время 2 заезда представитель Ленинградской области Левицкий Ян показал очень близкие секунды, навязав борьбу. И едва не опередил Зарубина Арсения – между ними в итоговом протоколе лишь 9 сотых.