Сегодня на Олимпийских играх в Пекине завершились соревнования горнолыжников: прошла заключительная параллельная командная гонка.

Победу в этих соревнованиях одержала сборная Австрии, победившая по дополнительным показателям в главном финале сборную Германии (счет по заездам — 2:2). Третье место завоевали норвежцы, также завершившие со счетом 2:2 борьбу в утешительном финале за «бронзу» с командой США, но оказавшиеся сильнее по дополнительным показателям.

Российская команда завершила борьбу на стадии одной восьмой финала, уступив итальянцам со счетом 1:3 Юлия Плешкова проиграла свой заезд Федерике Бриньоне, Иван Кузнецов — Люке де Алипрандини, Екатерина Ткаченко — Марте Бассино и только Александр Андриенко в своем заезде оказался быстрее Алекса Винатцера.

Итоговые результаты заключительных соревнований Олимпиады по горнолыжному спорту — на сайте FIS.

Австрийцы выиграли командные соревнования горнолыжников на Олимпиаде в Пекине, россияне уступили в одной восьмой финала Италии 2