Сегодня после полуночи по московскому времени в канадском Лейк-Луисе завершилась первая официальная тренировка в скоростном спуске у мужчин перед стартом здесь этапа Кубка мира в скоростных дисциплинах.

В гонке приняли участие 73 горнолыжника. Вернувшийся в Кубок мира после травмы и длительного перерыва россиянин Павел Трихичев стартовал в этом тренировочном заезде последним, поскольку принял решение выступать в спуске только с этого сезона и соответственно не имеет FIS-очков в этой дисциплине.

Несмотря на это обстоятельство, Трихичев неплохо начал гонку, на верхней части трассы шел на результат в топ-30, но затем допустил ошибку и сошел, став одним из двух горнолыжников, которые не сумели финишировать в этом тренировочном заезде.

Выиграл первую тренировку австриец Франц Макс, опередивший на 0,05 секунды сооечественника Оттмара Штридингера.

Сегодня в 12:00 по местному времени (22:00 по Москве) в Лейк-Луисе запланирована вторая тренировка в спуске.

Австриец Франц Макс выиграл первую официальную тренировку в спуске в Лейк-Луисе, Павел Трихичев не финишировал 2