Александр Андриенко выиграл и второй старт в слаломе-гиганте в Кусе

В Центре активного отдыха «Евразия» проходят соревнования уже не первый день. Сегодня на старт гиганта вышло 85 спортсменов. Помимо трассы, самих себя и соперников горнолыжникам пришлось сражаться ещё и с погодой. Аномально тёплые +1 для Урала и для горнолыжного спорта.

Несмотря на сложности с полотном трассы, организаторы справились, и это позволило увидеть нам отличную плотную борьбу: до финиша не доехало всего 16 спортсменов, а результаты получились близкими. Так, после первой трассы в секунде друг от друга поместились сразу 10 спортсменов, а лидером стал 18-ти летний Олег Фураев из Москвы. Всего 6 сотых секунды ему уступал Александр Андриенко.

Во втором заезде погода снова внесла свои коррективы: пошёл снег, ухудшилась видимость. Второй группе, в которой ехали все лидеры, было непросто, но лучше всех со второй трассой справился Александр Андриенко, всего 0.14 ему проиграл сахалинский спортсмен Дмитрий Пышкин. Олег Фураев уступил много и замкнул топ-7 гонки. На третьей строчке сегодня с отставанием в 6 сотых от второго места – петербуржец Иван Мизинцев: четвёртым остался его гораздо более титулованный и опытный сокомандник Павел Трихичев.

Результаты

Мужчины. Слалом-гигант, 6 этап

1. Александр Андриенко (Калужская обл.) 1.44.68

2. Дмитрий Пышкин (Сахалинская обл.) +0.42

3. Иван Мизинцев (г. Санкт-Петербург) +0.48

Завтра, 20 декабря, также в рамках Кубка России состоятся мужская и женская гонки в слаломе