Золотая лихорадка: вторая попытка гигантского слалома в Мерибеле

В Мерибеле продолжаются женские соревнования чемпионата мира по горнолыжному спорту. После первой попытки лидирует американка Микаэла Шиффрин, но хозяйка трассы Тесса Ворли уступает ей всего 12 сотых.

Золотая лихорадка: вторая попытка гигантского слалома в Мерибеле 2

На третьем месте после первой попытки – Федерика Бриньоне (Италия), она проиграла 31 сотую.
Лучшая из швейцарок – Лара Гут-Бехрами – идет на четвертом месте, она проиграла 64 сотых секунды.

Золотая лихорадка: вторая попытка гигантского слалома в Мерибеле 3

Примерно такой же результат – у Рагнхильд Мовинкель из Норвегии, она пятая с отставанием в 71 сотую. На шестое место смогла заехать стартовавшая 20-й норвежка Мина Фюрст Холтманн, американке она проиграла 82 сотых. Марта Бассино первую попытку провела неудачно, она занимает 13-е место с отставанием в 1.46 секунды.

Из стартовавших после первой тридцатки пока выше всех поднялась канадка Бритт Ричардсон, она 22-я. Хорватка Зринка Лютич, стартовавшая 36-й, приехала на 24-е место (+2.32). Всего во вторую попытку прошли только три девушки, стартовавшие за пределами топ-30. Кэти Хенсиен (41-й стартовый номер) проиграла Шиффрин 3.08 секунды, это 29-й результат. Валери Гренье будет открывать вторую попытку – из-за серьезной ошибки канадка завершила первый заезд на 30-м месте, проиграв больше 3 секунд.

Сегодня в гонке были представлены 52 страны, стартовали 114 горнолыжниц. Из экзотических для горных лыж стран представлены Мексика, за которую выступает 44-летняя Сара Шлепер, Грузия, Ирландия, Мадагаскар, Ливан, Таиланд, Иран, Исландия, Индия и другие страны.
Во вторую попытку допускаются 60 участниц, лучшая тридцатка будет стартовать в обратном порядке, остальные поедут за ними.

Золотая лихорадка: вторая попытка гигантского слалома в Мерибеле 4

Федерика Бриньоне вполне может оказаться сегодня на подиуме

Чемпионат мира по горным лыжам (женщины). Куршевель/Мерибель (Франция)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.