В Южно-Сахалинске, на СТК «Горный воздух» завершились соревнования открытого чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по горнолыжному спорту.

В дисциплине суперкомбинация 22 января победителями чемпионата стали Софья Матвеева (тренер Д.Ульянов) и Владимир Котловский (тренер Е.Варгин), призерами — Крохина Софья, Литвинова Лина, Михайлов Александр, Жилин Алексей. В возрастной категории U16 золото у Ксении Барановой и Павла Быкова (оба спортсмена тренера А.Пака), серебро у Дарьи Ханали (тренеры Е.Литвинова, В.Дашевский), Никиты Ким (тренер Пак А.). Бронзовые медали у Янины Ким и Павла Гуринова.

23 января дисциплине слалом-гигант стартовали 70 спортсменов. В возрастной категории U16 золото у Янины Ким и Никиты Ким, серебро у Дарины Иохвидович и Павла Быкова, бронза у Дарьи Ханали и Павла Гуринова. Победителями чемпионата стали Софья Крохина и Алексей Жилин, 2 место заняла Эллина Дьяченко, а третье место сразу у двух спортсменок — Лины Литвиновой и Софьи Матвеевой. У мужчин серебро и бронза соответственно у Александра Кудрявцева и Владимира Котловского.

24 января 68 спортсменов соревновались в дисциплине слалом. В результате упорной борьбы на 3 ступеньке пьедестала в возрастной группе U16 — София Бурханова (тренер И.Лукина, г. Южно-Сахалинск) и Владимир Ковалев (тренер К.Агин, г. Томари). Серебро в этой возрастной категории у Дарины Иохвидович (тренер Е.Литвинова) и Максима Виткулевского (тренер А.Пак). Победителями стали Ксения Баранова и Павел Гуринов.

Завершились соревнования чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа 2