Сегодня в Кусе (Челябинская область), на горнолыжном комплексе «Евразия» стартовал очередной этап Кубка России по горнолыжному спорту: прошли первые гонки в слаломе-гиганте у мужчин и женщин. На старт вышли 110 спортсменов и спортсменок.

У женщин двойной успех праздновали горнолыжницы Камчатки: первой стала Ульяна Лендя, второй, с отставанием от победительницы в 0,40 секунды, — Екатерина Попова. Третье место в гонке завоевала москвичка Софья Крохина (+0,73).

У мужчин победил красноярец Алексей Овчинников, выигравший 0,15 секунды у серебряного призера гонки сахалинца Леонида Трясова. Третьим финишировал челябинский горнолыжник Семен Челмакин (+0,55).

Завтра, 24 декабря, мужчины и женщины проведут в Кусе второй слалом-гигант в рамках этапа Кубка России. Итоговые протоколы сегодняшних гонок — на официальном сайте FIS, в ближайшее время они также будут размещены на нашем сайте в разделе «Календарный план» (подраздел «Календарный план соревнований РФГС).

Ульяна Лендя и Алексей Овчинников — победители этапа Кубка России в слаломе-гиганте в Кусе 2