Второй супергигант в США: трансляция

На трассе «Birds of Prey» в Бивер-Крике (США) продолжаются соревнования мужского Кубка мира по горнолыжному спорту. Вчерашний супергигант (первый в сезоне) преподнес ряд сюрпризов. И если победа победа Марко Одерматта была в меру предсказуема (он выиграл этап Кубка мира на этой трассе два года назад), то третье место канадца Бродерика Томпсона было полнейшей неожиданностью. Между Одерматтом и Томпсоном, впервые поднявшимся на пьедестал Кубка мира, вклинился Маттиас Майер. Австриец проиграл Одерматту 78 сотых секунды – очень много по меркам скоростного спуска.

Второй супергигант в США: трансляция 2

Сегодня претендентов на победу и награды ничуть не меньше, разве что сложная трасса Бивер-Крика теперь лучше известна горнолыжникам. По-прежнему одним из главных фаворитов гонки является Марко Одерматт.

Второй супергигант в США: трансляция 3

Вчера он одержал победу в первом супергиганте сезона несмотря на значительную ошибку, которая едва не привела к его сходу. Возможно, сегодня будут более успешны неудачники вчерашней гонки, в частности, Доминик Парис (Италия) и вернувшийся после травмы Александр Амодт Кильде (Норвегия). Оба титулованных спортсмена вчера не добрались до финиша. По-прежнему в хорошей форме находится действующий чемпион мира в супер-джи и скоростном спуске Винсент Крихмайр, вчера он занял пятое место, пропустив вперед не только тройку призеров, но и немца Андеаса Сандера. На пятки ему вчера наступал Алекси Пинтуро. И хотя француз пока не столь силен в скоростных видах, от него можно ожидать чего угодно.

Россию сегодня представляет Павел Трихичев, он будет стартовать 56-м.

Второй супергигант в США: трансляция 4

В Бивер-Крике по-прежнему отличная погода, сейчас -2°C, солнечно. Соревнования проходят по трассе протяженностью 1866 метров, старт находится на отметке 3330 м, финиш – на 2730 м. На трассе установлены 38 ворот.

20:26 03.12.21