Второй слалом в Финляндии: трансляция

На трассе горнолыжного курорта Леви продолжаются соревнования женского Кубка мира по горнолыжному спорту. Сегодня нас ждет еще один слалом. Вчерашняя гонка получилась захватывающей и интересной, с острой борьбой и яркими эмоциями. Как и год назад, соревнования выиграла Петра Влхова из Словакии, американка Микаэла Шиффрин заняла второе место, Лена Дюрр из Германии впервые в жизни поднялась на пьедестал в слаломе Кубка мира.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Леви (Финляндия)
Слалом. Итоговый результат по сумме двух попыток.

Второй слалом в Финляндии: трансляция 2

Помимо третьего места Лены Дюрр, первый слалом сезона преподнес ряд сюрпризов. Для австрийских болельщиков сюрпризом со знаком «минус» стало относительно неудачное выступление действующей чемпионки мира Катарины Линсбергер. Она заняла шестое мест, хотя после феноменального прошлого сезона многие прочили ей место на подиуме. Словенка Андрейа Слокар финишировала в шаге от медали, на четвертом месте – очевидно, она очень хорошо подготовилась к сезону, а недавняя победа в параллельном гиганте в Леви придала ей уверенности в себе. Отметим и впечатляющее возвращение шведки Анны Свенн-Ларссон. Анна 20 месяцев не выходила на трассу Кубка мира – год назад ее команду отстранили от соревнований из-за коронавируса, а затем шведка получила серьезные травмы. Вчера в первой же гонке после возвращения она поднялась на пятое место, что, конечно, является огромным достижением с учетом большого перерыва.

Возможно, после проведенной работы над ошибками мы увидим сегодня на пьедестале кого-то из швейцарок: вчера Мишель Гизин и Венди Холденер заехали в десятку, заняв седьмое и восьмое места. И почти гарантированно нас будут снова ждать прорывы и сюрпризы. Вчера стартовавшая 60-й немка Эмма Айхер впервые в карьере поднялась на 14-е место, словенка Нея Дворник вышла на старт 58-й и финишировала 16-й. Надеемся, что сегодня получится выступление у Кати Ткаченко – она будет стартовать 65-й.

Второй слалом в Финляндии: трансляция 3

В Финляндии хорошая погода, морозно, -10 °C и солнечно, насколько это возможно за Полярным кругом. Так что сегодня погода не будет вмешиваться в гонки. Вчера трасса продержалась практически до конца первой попытки, несмотря на то, что стартовали 78 участницы.

11:44 21.11.21