Вторая тренировка скоростного спуска: знакомство продолжается

В Куршевеле на новой трассе «Eclipse» завершилась вторая и последняя тренировка скоростного спуска у мужчин. И сегодня результаты были более показательными. Тренировочный заезд проходил по полной трассе длиной 3100 метров. Старт трассы находится на высоте 2235 м, финиш – в Куршевеле Ле Пра, на отметке 1290 м. Сегодня горнолыжники соревновались при теплой погоде, воздух прогрелся до +6°, а внизу было до +10°.

Вторая тренировка скоростного спуска: знакомство продолжается 2

Лучшее время показал американец Райан Кохран-Зигль. Всего 17 сотых ему уступил австриец Даниэль Хеместсбергер. Чемпион мира в скоростном спуске и супергиганте Винсент Крихмайр (Австрия) приехал третьим, проиграв 33 сотых секунды. Лидирующий в зачете скоростного спуска Александр Амодт Кильде финишировал четвертым (+0.60), а его главный соперник в борьбе за «Малый хрустальный глобус» Беат Фойц приехал не в третьем десятке, как обычно, а девятым (+1.45). Доминик Парис финишировал последним из итальянцев, восьмым (+1.27), выпустив на пятое и шестое места Кристофа Иннерхофера и Маттео Марсалью. Марко Одерматт разделил 16-е время с Максом Францем, оба проиграли 2.08 секунды. Алекси Пинтуро вышел познакомиться с трассой на домашнем курорте и финишировал последним, 26-м (+3.45). Чемпион мира среди юниоров – это итальянец Джованни Францони – не участвовал в тренировках и не поедет скоростной спуск.

Вторая тренировка скоростного спуска: знакомство продолжается 3

Завтра в Куршевеле на этой же трассе пройдут два скоростных спуска – мужской начнется в 12:00, женский – в 13:30 по московскому времени. Будем надеяться, что погода не вмешается в соревнования: обещают, что будет переменная облачность и очень тепло, внизу – до +15°.

Кубок мира по горнолыжному спорту. Мерибель/Куршевель (Франция).
Результаты второй тренировки скоростного спуска (мужчины).