Вторая попытка слалома в Германии: трансляция

Мужской слалом Кубка мира по горнолыжному спорту раз за разом преподносит сюрпризы. И вполне возможно, что сегодня у нас будет новый, седьмой победитель слаломного этапа. После первой попытки соревнований в Гармиш-Партенкирхене (Германия) лидирует швейцарец Танги Неф.

Вторая попытка слалома в Германии: трансляция 2

Всего семь сотых секунды ему проигрывает норвежец Хенрик Кристофферсенн, стартовавший первым. Вполне может претендовать на хорошее место и швейцарец Лоик Мейяр – он проиграл Нефу 8 сотых и занимает третье место после первой попытки. Дальше идет еще один швейцарец Даниэль Юль, но уже с отставанием в 47 сотых.
Швейцарцы сегодня вообще зажигают – в пятерку заехали три представителя Швейцарии, а стартовавший 32-м Сандро Симоне финишировал седьмым, проиграв всего 82 сотых лидеру. Несмотря на теплую погоду, во второй заезд прошли несколько спортсменов с дальними стартовыми номерами.
Во вторую попытку пробился Исток Родеш из Хорватии – он 20-й с отставанием
в 1.62 секунды. Опытный итальянец Стефано Гросс стартовал за пределами первой тридцатки и финишировал 17-м (+1.55), в одно время с Альбертом Поповым. Стартовавший 50-м Йоахим Саларих из Испании приехал на 13-е, проиграл всего 1.20 секунды лидеру.

Александр Хорошилов в первом заезде показал 24-е время, уступив 1.78 секунды лидеру. Семен Ефимов финишировал 33-м, при этом он вышел на трассу в седьмом десятке, 64-м. До попадания во вторую попытку не хватило совсем немного.

Вторую трассу ставил тренер австрийской команды.

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Гармиш-Партенкирхен (Германия)