Вторая попытка гигантского слалома в Куршевеле: трансляция

В Куршевеле продолжаются соревнования женского Кубка мира по горнолыжному спорту. После первого заезда лидирует Микаэла Шиффрин (США), 7 сотых ей проигрывает итальянка Марта Бассино, Федерика Бриньоне (Италия) – третья (+0.14). Из первой тридцатки сошли 6 спортсменок, в том числе стартовавшие в первой шестерке Мина Фюрст Холтманн, Элис Робинсон и Петра Влхова. В топ-10 не смог пробиться никто со стартовым номерами выше 15-го. К сожалению, Катя Ткаченко, стартовавшая под далеким стартовым номером, не пробилась во второй заезд.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Куршевель (Франция)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.

Вторая попытка гигантского слалома в Куршевеле: трансляция 2

Корин Сутер из Швейцарии, обладательница двух «Малых хрустальных глобусов» по итогам прошлого сезона (но в скоростных видах) показала 18-е время (+2.44). Порадовала своих болельщиков Адриана Елинкова из Нидерландов – она поднялась на 17-е место с 32-м стартовым номером. Польская горнолыжница Марина Гонщеница-Даньэль показала 19-е время, стартовав 37-й. Прорывов из более далеких номеров в первой попытке не было.

И мы начинаем трансляцию второй попытки гигантского слалома Кубка мира по горным лыжам. Тридцатое место поделили норвежка Мария Тереза Твиберг и австрийка Франциска Грич, обе будут допущены на вторую попытку. Обе проиграли 3.51 секунды лидеру.

15:00
Вторую попытку открывает Твиберг. Погода по-прежнему хошоая, немного потеплело, сейчас +6 °. Похоже, что к концу первой попытки, когда будут разыгрываться призы, трассу накопают. Мария Тереза Твиберг добирается до финиша с результатом 2:23.10. Вторую трассу ставил тренер команды Словакии. Но Петру мы, к сожалению, не увидим во второй попытке.

15:03
Франциска Грич (Австрия) уходит на дистанцию. Она лидирует на трех отсечках подряд, но ближе к финише все же теряет темп и финиширует второй, проиграла 36 сотых.

14:51 14.12.20