Вторая попытка гигантского слалома: развязка

Мы продолжаем наши прямые трансляции Кубка мира по горнолыжному спорту. После первой попытки гигантского слалома на словенском курорте Краньска Гора лидирует Марко Одерматт, 22 сотых ему проигрывает Александр Шмид из Германии, норвежец Хенрик Кристофферсен – третий (+0.30). За ними идут Джино Кавьецель (+0.32) и Штефан Бреннштайнер (+0.47).

Вторая попытка гигантского слалома: развязка 2

Алекси Пинтуро провел первую попытку по своим меркам неудачно: он занимает 13-е место с отставанием в 1.11 секунды. Еще один француз Матье Февр первую попытку завершил на 12-м месте, проиграв Одерматту 1.06 секунды.

Вторая попытка гигантского слалома: развязка 3

Из стартовавших за пределами первой тридцатки выше всех поднялся швед Маттиас Рённгрен: он заехал на 15-е место, стартовав 35-м – очень достойный результат. Помимо Рённгрена вновь хорошо выступил Фабиан Гратц: немец стартовал 52-м и поднялся на 21-е место. Англичанин Чарли Рапозо тоже прошел во вторую попытку, хотя стартовал с далеким 58-м номером. Граница попадания во второй заезд сегодня довольно суровая: можно было проиграть не более 2.35 секунды лидеру, чтобы стартовать на второй трассе. Вчера во вторую попытку проходили те, кто проиграл лидеру меньше 2.64 секунды.

Вторая попытка гигантского слалома: развязка 4

Сегодня на соревнования собрались более 10 тысяч болельщиков, на финише царит теплая, приятная атмосфера, что отмечают все горнолыжники – словенцы болеют не только за своих, хотя, конечно, ждут победы Жана Кранеца.

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Краньска Гора (Словения)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.