Вторая попытка гиганта в Зельдене: прямой репортаж

Мы продолжаем нашу трансляцию из Зельдена (Австрия), где сегодня проходит первая гонка мужского Кубка мира по горнолыжному спорту сезона 2020/2021. После первого заезда довольно неожиданно лидирует швейцарец Джино Кавьецель, младший брат обладателя Кубка мира в супергиганте Мауро Кавьецеля.

Вторая попытка гиганта в Зельдене: прямой репортаж 2

Он отлично прошел всю дистанцию и опередил словенца Жана Кранеца на 6 сотых секунды. На третьем месте после первой трассы – норвежец Хенрик Кристофферсен, он проиграл 10 сотых швейцарцу.

Вторая попытка гиганта в Зельдене: прямой репортаж 3

Один из главных претендентов на победу сегодня – француз Алекси Пинтуро – по результатам первой попытки занимает четвертое место (+0.15).

Вторая попытка гиганта в Зельдене: прямой репортаж 4

В одной секунде финишировали 14 спортсменов, результаты очень плотные. Колоссальных прорывов в первой попытке не было. Стартовавший под 32-м номером австриец Винсент Крихмайр проиграл 2,14 секунды лидеру и занимает 25-е место. Вернувшийся в строй после травмы ветеран горнолыжного спорта Манфред Мёльгг из Италии стартовал 33-м и поднялся на 20-е место. Неплохо выступил и представитель Бельгии Сэм Маес – стартовав 40-м, он финишировал 21-м. Российских горнолыжников не допустили к гонке, так что их мы сегодня не увидели.

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Зёльден (Австрия)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.