Время скорости: результаты первой тренировки

В Лейк-Луисе (Канада) прошла первая тренировка скоростного спуска мужского Кубка мира по горнолыжному спорту. Первые скоростные соревнования сезона пройдут в пятницу, нас ждет скоростной спуск, затем горнолыжники будут два дня соревноваться в супергиганте.

Время скорости: результаты первой тренировки 2

Результата первой тренировки оказались довольно забавными. Хозяин трассы Джеймс Кроуфорд показал лучшее время – 1:49,08. Итальянец Маттиа Кассе финишировал вторым, отстав от канадца всего на четыре сотых секунды. На третьей позиции, к удивлению многих – француз Сиприен Сарразин, он стартовал 74-м и поднялся на с третье место; его отставание от Кроуфорда составило 31 сотую секунды. Асы финишировали за пределами первой пятерки: Александр Амодт Кильде разделил девятое место со стартовавшим под 56-м номером Михой Хробат из Словении, при этом норвежец еще и пролетел мимо ворот. Маттиас Майер – на 12-й строчке, Райан Кохран-Зигль – на 16-й, Доминик Парис тоже пропустил ворота и финировал 18-м. Беат Фойц, как всегда на тренировках, не особо выкладывался и приехал к финишу 20-м. На первой тренировке скоростного спуска на высокие места поднялись не только Сарразин и Хробат, но и стартовавшие с далекими номерами итальянец Пьетро Дзадзи, швейцарец Алекcи Монне и канадец Бродерик Томпсон. Вроме того, первый тренировочный заезд был отмечен появлением Мауро Кавьецеля (финишировал 22-м) и Томаса Дрессена (42-й). Лидер Кубка мира Марко Одерматт пропустил ворота, проиграл Кроуфорду больше двух секунд и остался на 39-м месте.

Сегодня FIS сообщила следующее: «После первой успешной тренировки скоростного спуска и после изучения долгосрочного прогноза погоды, жюри вместе с оргкомитетом решили, что в среду тренировки скоростного спуска не будет. Заключительная тренировка состоится в четверг в 20.30 по среднеевропейскому времени.»

Сегодня ожидается небольшой снегопад, в четверг будет переменная облачность, в пятницу – пасмурно, возможен снег.

11:47 23.11.22