Валь д`Изер: трансляция второго скоростного спуска

На французском горнолыжном курорте Валь д`Изер сегодня проходит второй подряд скоростной спуск женского Кубка мира. Погода вновь благоприятствует проведению соревнований, что редкость для Валь д`Изера и декабрьских этапов Кубка мира. В прошлом году женские соревнования были отменены целиком (все три гонки), в предыдущие годы из-за погоды тоже часто приходилось менять календарь Кубка мира.

Валь д`Изер: трансляция второго скоростного спуска 2

К сожалению, вчерашний скоростной спуск закончился рядом серьезных падений. Ужасное падение одной из лучших австрийских горнолыжниц Николь Шмидхофер не было единственным. Николь сейчас проходит обследование в Инсбруке, но скорее всего у нее разрыв связок колена, а это означает, что сезон для нее завершен. Не увидим мы сегодня и американку Элис МакКеннис-Дюран, после падения у нее сильные боли в колене, и она решила пропустить ближайшие гонки. Федерика Бриньоне вчера тоже упала во время скоростного спуска, но все обошлось.

Скоростной спуск вчера выиграла Корин Сутер (Швейцария), второе место заняла итальянка София Годжия, третьей впервые в карьере финишировала Бризи Джонсон (США). До этого Бризи дважды была пятой и один раз – четвертой в скоростном спуске, но ни разу не поднималась на пьедестал.

Валь д`Изер: трансляция второго скоростного спуска 4

Кубок мира в скоростном спуске и супергиганте в прошлом сезоне выиграла Корин Сутер.

Россию сегодня представляет Юлия Плешкова, она будет стартовать 38-й. Вчера Юля поднялась на 30-е место с 39-м стартовым номером.

Сейчас в Валь д`Изере переменная облачность, -2 °C, старт расположен на отметке 2580 м, финиш – на 1810, длина трассы – 3037 м.

Валь д`Изер: трансляция второго скоростного спуска 5

11:26 19.12.20

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте нас в Яндекс Дзен.