В Зельдене всё готово к старту сезона Кубка мира

В Зельдене все готово к первым в новом сезоне стартам Кубка мира, долгое ожидание закончилось. Даже без болельщиков, которые не cмогут присутствовать на Открытии сезона Кубка мира по горнолыжному спорту в Эцтале, заснеженный ледник Реттенбах впечатляюще красив. Сезон Кубка мира по горнолыжному спорту FIS 2020/21 может начинаться. Женщины и мужчины выйдут на старт соревнований в гигантском слаломе в Зельдене в эти выходные, напоминает skigu.ru.

В прошлом году 17-ти летняя новозеландка Элис Робинсон стала большим сюрпризом гонок. Горнолыжница, родившаяся в 2001 году, одержала победу над такими известными соперницами, как американка Микаэла Шиффрин и француженка Тесса Ворли. В мужской гонке французы одержали двойную победу. Победил Алексис Пинтуро, второе место занял его товарищ по команде Матье Фэвр. Словенец Жан Краньец был третьим.

Сейчас громких имен опять много, но однозначного фаворита нет. После того, как Шиффрин выбыла в этом году из первой гонки из-за травмы спины, за победу поборются итальянка Федерика Бриньоне, словачка Петра Влхова и Робинсон, которым составят конкуренцию. Ворли и итальянка Марта Бассино.

Еше больше претендентов на победу у мужчин. Пинтуро выиграл две последние гонки в Эцтале. Норвежец Хенрик Кристофферсен хочет доказать, выиграв минувшей зимой «Малый хрустальный глобус» в этой дисциплине, что его также можно ждать на подиуме в первом гигантском слаломе сезона. Краньец и хорват Филип Зубчич также готовы потеснить признанных соперников, непрочь улучшить свой прошлогодний результат и Фэвр.

Одним словом — все готово к стартам, ждем интереснейших гонок и настоящей борьбы!