В погоне за победой

В Адельбодене (Швейцария) продолжаются соревнования мужского Кубка мира по горным лыжам. И мы ведем трансляцию второй попытки гигантского слалома на одной из самых сложных трасс Кубка мира – Хунисбергли, с максимальным уклоном 68%.

В погоне за победой 2

После первого заезда к радости швейцарских болельщиков (хотя в этом году они смотрят гонку из дома) лидирует Лоик Мейяр. На втором месте – француз Алекси Пинтуро (+0.30), на третьей строчке протокола – еще один швейцарец Марко Одерматт (+0.70).

Порадовал наш горнолыжник Иван Кузнецов. Ваня очень уверенно прошел сложную трассу, стартовав 34-м, в итоге он уступил лидеру 2.55 секунды и поднялся на 21-е место.

К сожалению, два других наших спортсмена не добрались до финиша: Саша Андриенко и Никита Алехин сошли с трассы.

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Адельбоден (Швейцария)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.

+2.55

К сожалению, и вторая гонка в Адельбодене не обошлась без травм. Сегодня мы наблюдали очень серьезное падение американского горнолыжника Томми Форда. Он упал на финишном спаде после собственной ошибки, потерял сознание после падения и врезался в одного из судей. Его эвакуировали в больницу на вертолете, сообщается, что он пришел в сознание, но других подробностей о его состоянии мы пока не знаем. По всей вероятности, у него сотрясение мозга и, возможно, травма колена.

В погоне за победой 3

Кадр телеканала Eurosport

Борьба во второй попытке будет очень острой: в отличие от вчерашней гонки, когда Пинтуро привез почти секунду уже в первой попытки, результаты сегодняшнего первого заезда более плотные.

В погоне за победой 4

15:30
Мы начинаем трансляцию второй попытки гигантского слалома в Адельбодене.

Вторую трассу ставил итальянский тренер. Первым стартует Маттиас Рённгрен из Швеции, он пробился в тридцатку с 53-м номером. Неплохо проходит дистанцию и показывает результат 2:22.50.

15:30

Норвежец Фабиан Вилкенс Солхайм лидирует на всех отсечках и уверенно становится лидером, привез сразу 1.04 секунды шведу.

15:34
Мануэль Феллер наконец-то во второй попытке. У австрийца вообще не было очков в гиганте. Но сегодня он, наконец, справляется и с трассой, и с нервами и становится новым лидером – привезт 62 сотых Солхайму.

15:34

Райан Кохран-Зигль из США начинает вторую попытку с запасом в 5 сотых. Он уступает на всех отсечках подряд, проигрывает уже 57 сотых перед финишем и приезжает третьим, проиграл почти секунду. Еще один американец Тед Лигети снова не прошел во вторую попытку.

15:35
Швейцарец Седрик Ногер прошел во второй заезд с 31-м номером. Но вторая попытка получается не блестяще, он уступает 1.67 на третьем отрезке и приезжает к финишу последним, пятым, +2.25.

15:35
Штефан Хадалин (Словения) стартовал 47-м и показал 25-е время на первой трассе. Словенец идет только на шестое время, проигрывает полторы секунды уже на втором отрезке, и приезжает к финишу последним, шестым, уступил 2.97 секунды, это много.

15:38
Австриец Кристиан Боргнес вышел на первую попытку с 44-м номером и финишировал 24-м. Он неплохо начинает второй заезд, пока уступает Феллеру немного, 9 сотых, претендует на лучшее время на следующем отрезке и показывает третье время (+0.93). Почти секунду проиграл на крутяке.

15:39
Еще один австриец Штефан Бреннштайнер – на старте. Лучшее время остается только наверух, дальше он проигрывает, и много. В итоге – только шестое время и +1.75. Феллер по-прежнему лидирует.

15:17 09.01.21