В погоне за победой: развязка слалома в Китцбюэле

На трассе Китцбюэля продолжаются мужские слаломные соревнования Кубка мира. После первого заезда лидерство захватил австриец Мануэль Феллер.

В погоне за победой: развязка слалома в Китцбюэле 2

Хенрик Кристофферсен, дважды побеждавший в Китцбюэле, ошибся в первой попытке, проиграл 1.45 секунды австрийцу и занимает лишь 14-е место.

В погоне за победой: развязка слалома в Китцбюэле 3

А вот еще один норвежец
Лукас Браатен первую попытку прошел очень сильно, он второй (+0.31). На третьей строчке протокола после первого заезда – немец Линус Штрассер (+0.50). За ними идут Клеман Ноэль (+0.53), Лоик Мейяр (+0.68), Рамон Ценхойзерн и Даниэль Юль. Из лидеров сошли трое: Атле Ли МакГрат, Йоханнес Штрольц и Алекс Винатцер. Всего же до финиша первой попытки не добрался 21 спортсмен, а стартовал 71.

В погоне за победой: развязка слалома в Китцбюэле 4

Из-за грубых ошибок много проиграли и не прошли во вторую попытку австриец Марко Шварц и француз Алекси Пинтуро.

В погоне за победой: развязка слалома в Китцбюэле 5

Первая попытка завершилась не без сюрпризов в плане прорывов. Швейцарцы Танги Неф и Сандро Симоне, стартовавшие под 31 и 39 номерами, заняли 11-е и 12-е места соответственно. А всего во вторую попытку пробились девять горнолыжников с дальними стартовыми номерами. Бельгиец Сэм Маэс стартовал под 60 номером и смог финишировать 25-м.

В погоне за победой: развязка слалома в Китцбюэле 6

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Китцбюэль (Австрия)