В Междуреченское стартовали очередные соревнования Кубка России текущего сезона

В минувший понедельник в Междуреченске (Кемеровская область) стартовали очередные этапы Кубка России текущего сезона — 8-й этап в слаломе и 6-7 этапы — в слаломе-гиганте. На соревнования прибыли более 150 участников из почти 20 регионов России.

В понедельник, 1 марта, мужчины и женщины провели гонки в слаломе. У женщин с большим преимуществом над соперницами победила камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова. Она на 1,34 секунды опередила ставшую второй Софью Крохину и на 1,59 секунды — бронзового призера гонки Софью Матвееву.

У мужчин борьба была более упорной и завершилась победой Антона Енджиевского, который на 0,37 секунды превзошел Юрия Другова и на 0,95 секунды ставшего третьим Константина Рябицу.

А сегодня в Междуреченске прошел первый из двух запланированных гигантских слаломов — 6-й этап. У женщин победительницей вновь стала Рината Абдулкаюмова, но всего 0,11 секунды уступила ей Софья Матвеева. Отставание бронзового призера гонки Екатерины Поповой от этого дуэта было уже существенным — 0,80 секунды.

У мужчин слалом-гигант сегодня выиграл Константин Рябица. Алексей Овчинников, ставший вторым, уступил ему 0,55 секунды, а финишировавший в гонке третьим Артем Кашинцев — 1,14 секунды.

Итоговые протоколы прошедших в Междуреченске соревнований Кубка России — на сайте FIS. На нашем сайте протоколы публикуются по мере поступления в РФГС в разделе «Календарный план».

Завтра, 4 марта, соревнования в Междуреченске завершатся второй гонкой в гиганте у мужчин и женщин.

В Междуреченское стартовали очередные соревнования Кубка России текущего сезона 2