В Квитфьелле прошла первая тренировка скоростного спуска

В норвежском Квитьфьелле сегодня прошла первая тренировка мужского скоростного спуска Кубка мира по горнолыжному спорту. Лучшее время на тренировке показал Райан Кохран-Зигль из США, он показал результат 1:45,68 минуты. Норвежец Александр Амодт Кильде уступил две десятых секунды и финишировал вторым. Словенец Бостьян Клине (+0,32) показал третье время. Швейцарцы Нильс Хинтерманн и Беат Фойц (+0,61) разделили четвертое место.

В Квитфьелле прошла первая тренировка скоростного спуска 2

Австриец Даниэль Хеметсбергер (+0,71) занял шестое место, канадец Кэмерон Александр (+0,75) приехал седьмым, стартовав 40-м. В десятку лучших по итогам первого тренировочного заезда также вошли австриец Маттиас Майер (8-й; +0,85), швейцарский лыжник Ральф Вебер (9-й; +0,92) и француз Йохан Кларе (10-й; +0,96).
Главный претендент на «Большой хрустальный глобус» Марко Одерматт из Швейцарии проиграл 1,43 секунды и финишировал 18-м.

Доминик Парис (+1.45) из Южного Тироля, который за свою карьеру дважды выигрывал скоростной спуск в Квитфьелле, проехал трассу достаточно осторожно и занял 20-е место. Винсент Крихмайр из Австрии, который открыл сегодняшний заезд, уступил Кохран-Зиглю больше двух секунд и занял 39-е место.

Хозяин трассы Кьетиль Янсруд – олимпийский чемпион 2014 года в супергиганте и чемпион мира 2019 года в скоростном спуске, в субботу завершит свою великолепную карьеру и попрощается с «Белым цирком». Сегодня на тренировке он финишировал 41-м

19:04 02.03.22