В Кировске прошли первые соревнования Кубка России

В Мурманской области на склоне «Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту» завершились первые соревнования Кубка России. Из-за решения FIS об отстранении наших спортсменов от всех соревнований, проводимых под эгидой FIS, вся наша сборная команда участвует в Кубке России.

В Кировске прошли первые соревнования Кубка России 2

Сегодня в Кировске проходили два слалома – женский и мужской. В первой попытке у девушек на сложной и ледяной трассе не финишировали 17 спортсменок, в том числе стартовавшие в первой восьмерке Екатерина Ткаченко, София Матвеева и Рене Сабирова. Первую попытку выиграла Анастасия Горностаева, 36 сотых секунды ей уступила Мария Шканова из Белоруссии, на третьей строчке протокола была Ярослава Попова (+2.43).

В Кировске прошли первые соревнования Кубка России 3

По сумме двух попыток первый слалом Кубка России выиграла Мария Шканова, Анастасия Горностаева уступила ей 58 сотых секунды, Виталина Гирина – на третьем месте (+5.25).

В Кировске прошли первые соревнования Кубка России 4

У мужчин в первом заезде не финишировали больше две трети участников: из 53 стартовавших во вторую попытку прошли только 17 спортсменов, в том числе Павел Трихичев, Иван Кузнецов, Константин Рябица и Дмитрий Пышкин. После первого заезда лидировал Александр Хорошилов – самый титулованный российский спортсмен. Семен Ефимов уступил ему 16 сотых секунды, на третьей строчке протокола был Александр Андриенко (+2.03).

В Кировске прошли первые соревнования Кубка России 5

Во второй попытке количество сошедших с трассы еще больше увеличилось, в итоге смогли финишировать 10 спортсменов. Гонку выиграл Семен Ефимов, второе место занял Семен Челмакин (+2.43), Александр Андриенко – третий (+3.47). Александр Хорошилов сошел с трассы во втором заезде.