В Байкальске юные горнолыжники провели гонки в слаломе

В Байкальске (Иркутская область) на ГК «Гора Соболиная» продолжаются межзональные детско-юношеские соревнования горнолыжников на первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов — «Турнир памяти В.А. Зверева». В минувший четверг, 8 апреля, в слаломе соревновались участники двух старших возрастных групп — до 16 и до 14 лет у юношей и девушек.

У девушек в категории до 16 лет победила Валерия Николаенко из Красноярска. Второй стала петербурженка Мария Горбунова, третьей — ещё одна представительница Санкт-Петербурга Екатерина Лысина.

В этой же возрастной группе у юношей лучшим стал иркутянин Никита Иванов. Второе место — у Александра Полякова из Владивостока, третье — у Василия Полынцева из Красноярска.

В категории до 14 лет у девушек слалом выиграла Алина Тимошкина из Красноярска. Второй стала иркутянка Марианна Вайман, третьей — ещё горнолыжница из Красноярска Мария Шишонкова.

У юношей до 14 лет сильнейшим стал хабаровчанин Иван Ким. Второе место завоевал красноярец Матвей Лисов, третьим стал алмаатинец Ростислав Хохлов (Казахстан).

Соревнования в Байкальске продолжаются. Итоговые протоколы вчерашних гонок в слаломе размещены на нашем сайте в разделе «Календарный план».