Юлия Плешкова — третья в зачете супергиганта в Кубке Европы по итогам сезона

Россиянка Юлия Плешкова добилась в текущем сезоне лучших пока результатов в своей горнолыжной карьере. В Кубке мира она впервые набрала 37 очков, а в Кубке Европы заняла почетное третье место в зачете супергиганта по итогам сезона.

Это стало известно после отмены из-за погодных условий и «ковидных» ограничений заключительного этапа континентального Кубка в австрийском Заальбахе, где наша горнолыжница имела шансы побороться и за более высокое место. У Юлии в зачете супера 180 очков, а лидировала в этой дисциплине в КЕ швейцарка Ясмин Сутер с суммой в 252 балла. С учетом того, что на этапе в итальянской Валь ди Фасса в начале марта наша горнолыжница одержала победу и стала второй в двух гонках в спергиганте, её текущая форма позволяла вновь бороться за победу и в Заальбахе.

Однако после решения FIS об отмене этапа в Австрии Плешкова останется на третьем месте по итогам сезона. Тем не менее, это — значительный успех нашей спортсменки. Поздравляем Юлию с этим высоким результатом и желаем ей новых достижений в следующем горнолыжном сезоне.