Сегодня итальянка София Годжиа сделала «горнолыжный хет-трик» в соревнованиях Кубка мира в канадском Лейк-Луисе, выиграв после двух подряд побед в скоростном спуске также и гонку в супергиганте. Второй стала с отставанием в 0,11 секунды от Годжиа швейцарка Лара Гут-Бехрами, третье место завоевала отлично выступившая во всех трех гонках в Лейк-Луисе австрийка Мирьям Пухнер.

Шестое место в гонке завоевала на этот раз лидер общего зачета Кубка мира Микаэла Шиффрин. Она, также как и Лара Гут-Бехрами, фактически, провалила в Лейк-Луисе обе предыдущие гонки в скоростном спуске. Сегодня обе доказали, что никакого спада спортивной формы в начале сезона у них нет: Лара стала второй, Микаэла шестой. Американка продолжает уверенно лидировать в общем зачете Кубка мира, набрав уже 405 очков.

Вновь порадовала российских болельщиков попаданием в очки Кубка мира наша Юлия Плешкова, стартовавшая сегодня под 33-м номером. Интересно, что в Лейк-Луисе она выступала все лучше от гонки к гонке: в первом спуске она была 29-й, во втором — 27-й, а сегодня в супергиганте стала 23-й и завоевала ещё 8 очков в зачет Кубка мира. Из Лейк-Луиса Юля уезжает с 14 очками в зачете мирового Кубка. Неплохое начало для нашей горнолыжницы, которая уже в следующий уик-энд в швейцарском Санкт-Морице вполне может пополнить этот багаж по итогам двух гонок Кубка мира в супергиганте 11-12 декабря. Пожелаем Юле новых успехов!

Итоговый протокол сегодняшнего супергиганта Кубка мира у женщин в Лейк-Луисе — на сайте FIS.

Третья победа Софии Годжиа в Лейк-Луисе и 23-е место Юлии Плешковой в супергиганте Кубка мира 2

Юлия Плешкова очень неплохо начала новый спортивный сезон, набрав очки Кубка мира во всех трех гонках в канадском Лейк-Луисе. Фото РФГС