Трансляция Кубка мира в Леви: развязка

В Финляндии, на трассе Леви продолжаются соревнования Кубка мира по горнолыжному спорту. И уже первая попытка принесла несколько сюрпризов. Первое место с абсолютно одинаковым временем прохождения трассы разделили Петра Влхова из Словакии (именно она выиграла вчера первый слалом сезона) и швейцарка Мишель Гизин.

Трансляция Кубка мира в Леви: развязка 2

Мишель Гизин и Петра Влхова делят первое место. Кадр телеканала Eurosport.

Микаэла Шиффрин, вопреки прогнозам, не смогла удержаться в тройке лучших, хотя проиграла немного, 37 сотых секунды, после первой попытки она на четвертом месте. Ее опередила швейцарка Венди Холденер (+0.23), и у нее есть отличные шансы на медаль. Лучшая из команды Австрии –  Катарина Линсбергер – на шестой позиции, она уступила лидерам 57 сотых секунды. Возможно, сможет побороться за место на пьедестале и канадка Лоранс Сен-Жермен, занимающая пятую строчку протокола (+0.55). Результаты первой попытки – невероятно плотные, 30-е место (его заняла Бернадетт Шильд) от первого отделили всего 1.82 секунды.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Леви (Финляндия)