Сразу три швейцарских горнолыжницы заразились коронавирусом в Новом году

Большая беда стряслась в самом начале наступившего года в швейцарской женской сборной. Сразу три очень перспективных в текущем сезоне горнолыжницы заразились коронавирусом

Все они теперь будут вынуждены пропустить первый в 2022 году этап Кубка мира по горнолыжному спорту – слалом в Загребе 4 января. Спортсменки сдали положительный ПЦР-тест на коронавирус. Этап в Загребе пропустят Камилла Раст, Алина Даниот и Мелани Мейяр.
Камилла Раст финишировала седьмой в двух гонках в Линце в конце прошлого года – и в слаломе, и в гиганте. Ее лучший результат в карьере – шестое место в слаломе во Флахау в январе 2021 года. Теперь Камилле и двум другим спортсменкам придется пропустить по меньшей мере соревнования в Загребе 4 января, а, возможно, и гонки в Краньской Горе 7-8 января. На 11 января во Флахау (Австрия) запланирован вечерний слалом женского Кубка мира, пока непонятно, смогут ли девушки выступить на этих соревнованиях.

Не менее обиден вынужденный перерыв для Алины Даниот и Мелани Мейяр. Даниот вернулась после длительного перерыва, связанного с травмами и многочисленными операциями. В Загребе два года назад она поднялась на восьмое место, до этого была седьмой в слаломе во Флахау.

У Мелани Мейяр с Загребом и Краньска Горой тоже связаны приятные воспоминания: там она финишировала девятой и шестой в слаломе, правда, это тоже было до травмы и значительного перерыва, уточняет superski.ru.