Блог

Согласован проект календаря горнолыжного Кубка мира на сезон 2021-2022

FIS опубликовала проект календаря Кубка мира будущего сезона (2021-2022) по горнолыжному спорту у мужчин и женщин. Проект составлен с учетом ожидаемого всеми улучшения ситуации с пандемией коронавируса и, соответственно, отменой большинства ограничений, включая запрет на посещение соревнований зрителями, введенный FIS в прошедшем зимнем сезоне.

Проект предусматривает в целом возвращение к прежнему, «доковидному» формату проведения этапов Кубка мира. Так, в календарь возвращаются отмененные в прошедшем сезоне из-за пандемии мужские и женские этапы Кубка мира в США и Канаде, а также — гонки Кубка мира в альпийской комбинации. Начало сезона будет традиционным: он откроется женским-слаломом-гигантом 23 октября в австрийском Зельдене, на следующий день гонкой в этой же дисциплине там откроют сезон Кубка мира и мужчины. Заключительные соревнования сезона намечены у мужчин и женщин на 20 марта 2022 года на финальном этапе Кубка мира в Куршевеле-Мерибеле (Франция).

Календарем предусмотрен перерыв в гонках Кубка мира с 4 по 20 февраля 2022 года, когда в Пекине будут проходить соревнования зимней Олимпиады-2022.

Окончательное утверждение Календаря предстоящего сезона Кубка мира у горнолыжников с возможными изменениями и уточнениями намечено на начало осени текущего года на Конференции FIS.

Проект мужского и женского календаря Кубка мира по горнолыжному спорту сезона 2021-2022 опубликован также на сайте skiweltcup.tv.

Согласован проект календаря горнолыжного Кубка мира на сезон 2021-2022 2

Фото FIS

Источник

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button