София Годжиа выиграла супергигант в Валь д’Изере, Юлия Плешкова — 18-я

Неудержимая в текущем сезоне итальянка София Годжиа одержала очередную победу на этапе Кубка мира, выиграв сегодня супергигант в Валь д’Изере. Она на 0,33 секунды опередила постепенно набирающую форму от гонки к гонке после долгого перерыва из-за травм норвежку Рагнхильд Мовинкель и на 0,51 секунды — ставшую третьей соотечественницу Елену Куртони.

Вообще, у итальянок сегодня очень удачный день: сразу три горнолыжницы попали в пятерку лучших, поскольку четвертой стала ещё и Федерика Бриньоне, уступившая всего 0,01 секунды Куртони в борьбе за третье место. А пятой финишировала недавний лидер общего зачета Кубка мира Микаэла Шиффрин, проигравшая победительнице 0,75 секунды.

Наконец-то порадовала российских болельщиков наша Юлия Плешкова. Сегодня она смотрелась в гонке весьма уверенно и в итоге проиграла Годжии 1,56 секунды, что обеспечило ей 18-е место и ещё 13 очков в зачет Кубка мира. Причем, по ходу гонки складывалось впечатление, что Плешкова способна пройти трассу ещё лучше. Тем не менее, сегодняшний результат — это серьезный успех, с которым мы Юлию и поздравляем. Так держать!

Итоговый протокол гонки Кубка мира в супергиганте у женщин в Валь д’Изере — на сайте FIS.