Сегодня в Красноярске на трассах фанпарка «Бобровый лог» стартовали очередные соревнования текущего сезона в Кубке России по горнолыжному спорту. Мужчины и женщины провели гонки 9-го этапа в слаломе.

У женщин с большим преимуществом над соперницами победила сахалинская горнолыжница Софья Матвеева. Она опередила на 0,62 секунды свою подругу по команде Софью Крохину. Третьей стала Анастасия Силантьева, проигравшая победительнице 2,09 секунды.

У мужчин победитель тоже оказался очевидным: новосибирец Сергей Майтаков выиграл гонку с преимуществом в 0,79 секунды над ближайшим конкурентом. А вот за два других места на пьедестале шла серьезная борьба. В итоге второе место в гонке занял Антон Енджиевский, но бронзовый призер соревнований — Семен Челмакин уступил ему всего 0,02 секунды.

Итоговые протоколы сегодняшних гонок этапа Кубка России в слаломе в Красноярске — на сайте FIS. По мере поступления в РФГС они будут также размещены на нашем сайте в разделе «Календарный план».

Софья Матвеева и Сергей Майтаков — победители 9-го этапа Кубка России в слаломе в Красноярске 2