Слалом в Земмеринге: трансляция второй попытки

В Австрии продолжается последний в 2020 году слалом Кубка мира по горнолыжному спорту. После первой попытки лидерство удерживает Микаэла Шиффрин. Всего 2 сотых секунды ей уступает Мишель Гизин из Швейцарии. На третьем месте – Катарина Линсбергер из Австрии, она проиграла 32 сотых американке. Одна из главных претенденток на победу, обладательница «Малого хрустального глобуса» в сллаоме по итогам прошлого сезона Петра Влхова – лишь шестая, в первой попытке она уступила 89 сотых Микаэле. Петру обошли швейцарка Венди Холденер и австрийка Катарина Труппе, обе вполне могут поспорить за место на пьедестале.

Слалом в Земмеринге: трансляция второй попытки 2

К сожалению, наших девушек мы во второй попытке не увидим. Настя Горностаева показала 44-й результат (+3.82), а Катя Ткаченко уступила лидеру 3.75 и стала 42-й.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Земмеринг (Австрия)

+1.65

Во второй попытке нас ждет очень интересная борьба. Возможно, Петра сможет повторить «подвиг Кристофферсена», и с шестого места «прыгнуть» на пьедестал. Но выиграть гонку будет очень непросто, если только Микаэла сама не подарит ей победу, что вряд ли. Хотя слалом всегда проходит непредсказуемо, скорее всего, и сегодняшние соревнования нас чем-то удивят.

В первой попытке кардинальных прорывов не случилось. В топ-15 заехала Андреа Филзер из Германии, у нее 35-й стартовый номер. Порадовала своих болельщиков и тренеров словенка Андрея Слокар, она поднялась на 16-е место с 56-м номером. Норвежка Мария Тереза Твиберг финишировала 23-й с 54-м стартовым номером, вслед за ней идет Нина О`Брайен из США (стартовала 37-й). Во второй попытке мы не увидим ни одной француженки: лучшая из них, Настасья Ноэн – лишь 26-я. К радости австрийских болельщиков, в первую десятку попали сразу четыре австрийки: помимо Линсбергер и Труппе это Франциска Грич (7-я) и Кьяра Маир (10-я). Возможно, кто-то из них в итоге окажется на пьедестале. Лучшая из итальянок, как это ни странно – Федерика Бриньоне, она на 14-м месте после первой трассы.

Слалом в Земмеринге: трансляция второй попытки 3