Слалом в Валь д`Изере: вторая попытка

Горнолыжный сезон у слаломистов наконец-то начался сегодня в Валь д`Изере (Франция), и не без сюрпризов. Впрочем, последние несколько сезонов показали, что именно в этой дисциплине нас ждет наибольшая концентрация неожиданностей. Сегодня из 72 спортсменов не смогли финишировать 22, при этом в числе неудачников оказались и лидеры. Сошли с трассы в первой попытке Клеман Ноэль, Атле Ли МакГрат, Йоханнес Штрольц  – все они стартовали в первой десятке. Чуть позже список сошедших с дистанции пополнили Филип Зубчич, Лука Эрни и Люк Винтерс.

Слалом в Валь д`Изере: вторая попытка 2

После первого заезда лидерство захватил Хенрик Кристоферсен, всего 7 сотых ему уступает еще один норвежец Лукас Браатен. Австриец Мануэль Феллер – на третьей строчке протокола, он проигрывает 56 сотых. Дальше идут Кристоффер Якобсен из Швеции (+0.59) и швейцарец Лоик Мейяр (+0.65). Хозяин трассы Алекси Пинтуро финишировал шестым, уступив Кристофферсену 67 сотых секунды. За ним идут Марко Шварц (Австрия), Даниэль Юль (Швейцария) и Дэйв Райдинг (Великобритания), десятку замыкает болгарин Альберт Попов.

Из стартовавших после первой тридцатки выше всех поднялся Эй-Джей Гиннис – американец, выступающий за Грецию: он вышел на трассу 49-м и финишировал 13-м, +1.38. На 17-е место смог заехать Исток Родеш из Хорватии, он стартовал 34-м. Результат Стефано Гросса не очень удивителен, опытный итальянец просто вывалился из лучшей тридцатки и сегодня стартовал 37-м. Но эту трассу он знает отлично, в итоге Стефано финишировал 22-м, +1.73. С очень далеким 67-м стартовым номером прошел во вторую попытку горнолыжник из Кронплатца (Италия) Тобиас Кастлунгер, впервые в карьере. После первой попытки он на 26-м месте, и у него есть реальные шансы заработать первые очки Кубка мира.

Хенрик Кристофферсен не был особо доволен своей первой попыткой, но в итоге его результат остался лучшим.

Слалом в Валь д`Изере: вторая попытка 3

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Валь д`Изер (Франция)