Слалом в Полярных Зорях: результаты

После соревнований в Кировске Кубок России перебрался в горнолыжный комплекс «Салма» в Полярных Зорях. Из-за сложного состояния трассы календарь соревнований был изменен, сначала горнолыжники стартовали в слаломе, затем пройдет гигантский слалом.

Слалом в Полярных Зорях: результаты 2

В первом слаломе вновь было много сходов с трассы. У мужчин из 51 заявленного горнолыжника до финиша доехала лишь половина, а из 37 женщин финишировали 20, сообщает РФГС. На прошлом этапе в Кировске первый день также получился тяжелым.

Слалом в Полярных Зорях: результаты 3

У мужчин бессменным лидером на первых этапах Кубка России в слаломе остается Семён Ефимов. В третий раз подряд в этом сезоне он поднимается на первую строчку пьедестала. Больше двух секунд по итогам двух заездов ему проиграл Мизинцев Иван. Ошибками остальных претендентов на медаль воспользовался действующий чемпион общего зачета Кубка России, 25-летний спортсмен, представляющий Московскую область, Константин Рябица. Он уступил 3.96 секунды лидеру и финишировал третьим. Александр Хорошилов и Павел Трихичев сошли с трассы в первой попытке.

У девушек безоговорочным лидером стала белорусская горнолыжница Мария Шканова. Это ее третья медаль в слаломе на этапах Кубка России.

Слалом в Полярных Зорях: результаты 4

Виталина Гирина по сумме двух попыток проиграла Марии 2.98 секунды. На третьей строчке расположилась Екатерина Ткаченко, выигравшая два гигантских слалома и бронзу в слаломе на предыдущих этапах.

Кубок России. Слалом (мужчины). Результаты. 29 ноября.

1. Семен Ефимов (Московская область)
2. Иван Мизинцев (г. Санкт-Петербург) +2.30
3. Константин Рябица (Московская область) +3.96

Слалом (женщины). Результаты. 29 ноября.

1. Мария Шканова (Республика Беларусь)
2. Виталина Гирина (Московская область) +2.98
3. Екатерина Ткаченко (г. Москва) +4.54

Сегодня в Полярных Зорях пройдут второй слалом у мужчин и женщин, с 1 по 3 декабря состоятся соревнования в гигантском слаломе.

22:08 29.11.22