Слалом на Гран-Ризе: не без сюрпризов

Мы продолжаем трансляцию первого слалома мужского Кубка мира по горнолыжному спорту. Первая попытка принесла несколько сюрпризов. Лидирует хозяин трассы Алекс Винатцер, он отлично прошел знакомую трассу (Алекс живет и тренируется в соседней Валь Гардене) и опередил ближайшего соперника на 27 сотых секунды.

Слалом на Гран-Ризе: не без сюрпризов 2

Даниэль Юль, отлично выступавший в прошлом сезоне – на втором месте, третьим финишировал Михаэль Матт (+0.36). А где Ноэль? А лучший слаломист Франции практически сошел в первой попытке. Он упал, вернулся наверх, но в итоге проиграл больше 5 секунд и не пробился во второй заезд.

Слалом на Гран-Ризе: не без сюрпризов 3

К сожалению, не финишировал и единственный представитель России в сегодняшней гонке – Александр Хорошилов тоже сошел с трассы.

Вслед за Маттом с минимальным отставанием идут норвежцы Себастьян Фосс-Солеваг (+0.37) и Хенрик Кристофферсен (+0.40), на шестом месте – победитель вчерашних соревнований Алекси Пинтуро (+0.42).

Из прорывов первой попытки стоит отметить 19-е место канадца Эрика Рида, но это неудивительно, неудачный прошлый сезон не позволяет ему стартовать в первой тридцатке. Лука Эрни из Швейцарии поднялся на 24-е место, стартовав 49-м. Открывать вторую попытку будет немецкий горнолыжник Себастьян Холцманн (43-й стартовый номер), Марк Роша из Швейцарии на первой трассе показал 27-й результат с 38-м номером. Больше никто из стартовавших после первой тридцатки не смог пройти во второй заезд. Молодые норвежские горнолыжники, на которых надеялись многие болельщики – Лукас Браатен и Атле Ли МакГрат – сошли с трассы в первой попытке. Всего не смогли финишировать 13 спортсменов, польский горнолыжник Михал Ясичек был дисквалифицирован за неправильное прохождение ворот.

Слалом на Гран-Ризе: не без сюрпризов 4

Даниэль Юль вполне в состоянии одержать первую в сезоне победу

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Альта Бадиа (Италия)