Слалом Кубка России: результаты

На трассе горнолыжного комплекса «Салма» в Мурманской области продолжается четвертый этап Кубка России по горнолыжному спорту.

Как и в предыдущих гонках, лучшим стал Семён Ефимов, это его четвертая подряд победа в слаломе. Главный соперник Семёна в прошлой гонке Иван Мизинцев после первого заезда проигрывал 0.53 секунды, но во втором – не финишировал. Как и бронзовый призер позавчерашней гонки Константин Рябица. Александр Хорошилов, как и в первом слаломе в Полярных Зорях, сошел с трассы в первой попытке.

Слалом Кубка России: результаты 2

В итоге главным соперником Семена стал Павел Трихичев. По сумме двух попыток он проиграл 0.89 секунды и завоевал серебряную медаль. Третье место с солидным отставанием в 3.61 секунды – у челябинского спортсмена Семёна Челмакина, сообщает РФГС. Для 19-летнего горнолыжника это первое попадание на подиум в этом сезоне. Также стоит отметить 18-летнего Олега Фураева, выступающего за Москву. От призового места его отделили 0.5 секунды.

Слалом Кубка России: результаты 3

У девушек лучшей в слаломе вновь была белорусская спортсменка Мария Шканова. Главная соперница с Марией в борьбе за золото в прошлых гонках – Виталина Гирина – не финишировала во втором заезде, как и Анастасия Горностаева, уступавшая после первой попытки 0.72 секунды. Серебряную медаль с отставанием в 3.22 секунды в итоге взяла Екатерина Ткаченко.

Слалом Кубка России: результаты 4

Таким образом, Катя завоевывает уже пятую медаль в этом сезоне. Третье место – у Анны Нагайцевой, выступающей за Кемеровскую область.

Слалом Кубка России: результаты 5

Результаты Кубка России. Слалом, 4 этап. Мужчины.