Слалом Кубка России: результаты второго дня

В Кировске сегодня состоялся второй этап Кубка России по горнолыжному спорту. На трассе спортивной школы олимпийского резерва прошли два слалома. И сегодня результаты получились менее шокирующими: до финиша добрались 24 девушки и 24 мужчины.

Слалом Кубка России: результаты второго дня 2

У горнолыжников лучший результат показал Семен Ефимов (1:41.29), выступающий за Московскую область. Она на 1.40 секунды опередил Александра Хорошилова – единственного российского спортсмена, выигравшего этап Кубка мира. В «копилке» Александра – 9 призовых мест на этапах Кубка мира в слаломе и победа в Шладминге, пятое место на чемпионате мира 2017 года. На Олимпиаде в феврале этого года Саша финишировал 10-м в слаломе.

Слалом Кубка России: результаты второго дня 3

Третье место сегодня занял еще один призёр этапа Кубка мира Павел Трихичев, он уступил Семену Ефимову 2.64 секунды.

Слалом Кубка России: результаты второго дня 4

Слалом Кубка России: результаты второго дня 5

У девушек второй слалом выиграла Виталина Гирина, представляющая Московскую область. Она показала результат 1:45.61. Горнолыжница из Беларуси Мария Шканова вновь поднялась на подиум, сегодня она уступила лидеру 2.30 секунды.

Слалом Кубка России: результаты второго дня 6

Третье место заняла Екатерина Ткаченко (+2.47). Катя – обладательница Кубка Азии и Дальнего Востока (Far East Cup) 2021 года в общем зачете и в гигантском слаломе, двукратная чемпионка зимней Универсиады 2019 года.

Слалом Кубка России: результаты второго дня 7

После стартов состоялась церемония награждения за оба этапа.

17:22 22.11.22

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал, присоединяйтесь к нашему сообществу ВКонтакте и читайте нас в Яндекс Дзен.