Шиффрин и другие: вторая попытка гиганта в Куршевеле

Во Франции продолжается предпоследняя перед Рождеством гонка женского Кубка мира по горным лыжам. После первой попытки с огромным отрывом в 74 сотых секунды лидирует американка Микаэла Шиффрин.

Шиффрин и другие: вторая попытка гиганта в Куршевеле 2

Хотя и она не совсем идеально прошла первую трассу, ее преимущество оказалось весьма комфортным для очередной победы. На втором месте после первого заезда – швейцарка Мишель Гизин. Третьей финишировала представительница Швеции Сара Хектор, она проигрывает Шиффрин 1.03 секунды. Дальше довольно плотно идут Федерика Бриньоне (Италия), Мина Фюрст Холтманн (Норвегия). Стартовавшая первой Петра Влхова (Словакия) ошиблась и проиграла Шиффрин 1.39 секунды. Первый заезд был отмечен неожиданными сходами: не добрались до финиша обладательница Кубка мира в гиганте по итогам прошлого сезона Марта Бассино (Италия) и словенка Мета Хроват.

Шиффрин и другие: вторая попытка гиганта в Куршевеле 3

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Куршевель (Франция)
Гигантский слалом. Результаты первой попытки.

+1.75

Главным прорывом первой попытки стало 16-е место молодой швейцарки Камий Раст: она стартовала 45-й и очень хорошо прошла сложную трассу. На 21-м месте после первого заезда поднялась Эстель Альфан, представляющая Швецию – она вышла на трассу под 39-м номером. К сожалению, обе наши спортсменки (Екатерина Ткаченко и Юлия Плешкова не прошли во второй заезд, обе проиграли лидеру больше 5 секунд.
Для попадание во вторую попытку можно было проиграть Шиффрин не больше 4.30 секунд. Мы начинаем трансляцию второй попытки гигантского слалома из Куршевеля (Франция). Завтра нас ждет еще одна гонка в этой же дисциплине.

14:44 21.12.21

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте нас в Яндекс Дзен.