Сегодня в камчатском Елизово наконец-то прошли уже дважды переносившиеся из-за погодных условий многострадальные соревнования Кубка России по горнолыжному спорту: мужчины и женщины провели гонки заключительного, 17-го этапа Кубка страны в слаломе.

В мужской гонке, на старт которой вышли 73 участника, уверенную победу одержал подмосковный спортсмен Семен Ефимов. Он выиграл 2,68 секунды у ставшего вторым на этапе Семена Челмакина, представляющего в параллельном зачете Челябинскую область и Краснодарский край. Третьим с отставанием от победителя в 2,79 секунды стал Александр Андриенко (Калужская область).

У женщин победительница также финишировала с большим преимуществом над ближайшей соперницей: москвичка Анастасия Горностаева выиграла 2,09 секунды у своей подруги по команде Екатерины Ткаченко. Третьей финишировала Елизавета Тимченко из команды Московской области (+4,13 секунды от Горностаевой).

С итоговыми протоколами сегодняшнего слалома Кубка России в Елизово можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Календарный план», а также — на сайте FIS.

Семен Ефимов и Анастасия Горностаева — победители 17-го этапа Кубка России в слаломе в Елизово 2