Блог

Сборная команда Московской области продолжает подготовку к новому соревновательному сезону 2021-2022.

В мае основной состав сборной команды по горнолыжному спорту Московской области на леднике Эльбрус п. Терскол провел тренировочный сбор на снегу. Тренеры и спортсмены отметили высокую организацию и отличные условия созданные спортсменам для тренировок в Приэльбрусье. Все запланированные показатели выполнены в полном объеме. В начале сбора отрабатывались упражнения без трасс, затем прошли тренировки по трассам слалома и слалома-гиганта.

Тренировочные мероприятия продолжились в июне в городе Сочи, где состоялся сбор по ОФП. В начале сбора было проведено тестирование IRONMAN. Основное внимание на прошедшем мероприятии было уделено развитию координации, выносливости и силовой подготовленности.

Юношеский состав команды занимался под руководством тренеров Костина Алексея и Фролова Евгения. Тренировки проходили в подмосковном «Снежкоме» на лыжах, а ОФП, в основном, в «Крылатском» (велокроссы для выносливости, в тренажерных залах работали над силой, скоростно-силовыми качествами).

В настоящее время спортсмены основного и резервного состава сборной команды Московской области находятся дома на самоподготовке. Далее, с 5 июля у юношеского состава из группы тренера Фролова Евгения запланирован сбор по ОФП в подмосковном «Волене», а у занимающихся под руководством Костина Алексея — с 10 августа в г. Нижнем Новгороде («Мир спорта»). У основного состава команды самоподготовка проходит по индивидуальным планам, а централизованный сбор по ОФП и СФП запланирован на август в Московской области, г.о. Истра, дер. Головино, ГБУ МО «СШОР» Истина».

Сборная команда Московской области продолжает подготовку к новому соревновательному сезону 2021-2022. 2

Источник

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button