Блог

Саудовская Аравия строит крупный снежный центр и ищет горнолыжников, готовых представлять её в Пекине-2022

Саудовская Аравия строит крупнейший крытый снежный центр за пределами Китая и ищет лыжников олимпийского уровня. Там объявили, что надеются найти лыжников и сноубордистов, которые будут представлять королевство на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. В следующем году страна также станет домом для четвертого по величине крытого снежного центра в мире и крупнейшего за пределами Китая.

Федерация зимних видов спорта Саудовской Аравии размещает объявления о поиске спортсменов для представления страны, а местные СМИ сообщают, что президент Федерации Ахмед Шахер аль-Таббаа был «поражен» интересом Саудовской Аравии к зимним видам спорта, заявив, что они получили более 100 заявок на участие в соревнованиях в различных альпийских дисциплинах.

Федерация внимательно следит за серьезными саудовскими лыжниками и сноубордистами, которые уже тренировались с клубом или тренером в других странах мира. Сообщается, что список заявок сужен до восьми претендентов, которые теперь начинают программу тренировок в преддверии Олимпийских игр.

Однако, в эту восьмерку не входят спортсмены, занимающиеся снежными видами спорта, поскольку Федерация заявляет, что их первоначальное внимание в Пекине сосредоточено на ледовых видах спорта с более долгосрочным планом по созданию специализированных зимних лагерей для лыжников и сноубордистов.

Г-н Аль-Таббаа отметил, что самой большой проблемой, стоящей перед Федерацией, было обеспечение естественной или искусственной местности для тренировок.

«У нас нет ни снега, ни льда, — сказал он местным СМИ, — поэтому я бы призвал частный сектор предоставить его нам, тем более что мы — новая молодая федерация, которая стремится взаимодействовать с частным сектором».

На просьбу г-на Аль-Таббаа, возможно, ответят раньше, чем он надеялся, поскольку новый проект, похоже, станет четвертым по величине крытым снежным центром в мире от компании, создавшей Ski Dubai и недавний Ski Egypt, а также еще один крытый снежный центр, который готовится к открытию в Омане в сентябре.

В торговом центре Mall of Saudi будет крытый снежный склон и сноупарк площадью 40 000 квадратных метров, он станет самым большим в мире за пределами Китая. В стране уже есть несколько небольших центров для занятий снежными видами спорта и развлечений, в том числе Snow City в Эр-Рияде, сообщает skigu.ru.

Саудовская Аравия строит крупный снежный центр и ищет горнолыжников, готовых представлять её в Пекине-2022 2

Макет строящегося снежного центра в Саудовской Аравии. Фото с сайта skigu.ru

Источник

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button