Сахалинская область — сильнейшая в командных соревнованиях!

Сегодня прошла заключительная гонка в Миассе на Кубке России. В командных соревнованиях приняли участие 13 команд. Погода сегодня вновь стояла солнечной, однако, в отличие от двух предыдущих дней, стало значительно холоднее, а склон погрузился в туман.

Приятно отметить хорошую борьбу на трассе с самых первых заездов, однако помимо соревновательной атмосферы все проходило во взаимоуважении друг к другу.

Победителем сегодняшних соревнований стала команда из Сахалинской области в составе Анны Шуховой, Артема Кашинцева, Ринаты Абдулкаюмовой и Леонида Трясова. В ¼ финала они одолели квартет из Краснодарского края, а затем в полуфинале выиграли со счётом 3:1 у сильной команды Калужской области-2, у которой к составу Ксении Милюковой, Дмитрия Чудного и Александра Андриенко присоединилась Мария Шканова.

Серебряные медали завоевали спортсмены из Москвы. За столичную команду выступали Анастасия Горностаева, Григорий Гусев, Полина Мельникова и бронзовый призер вчерашнего параллельного слалома Олег Фураев. Москвичи с одинаковым счетом 3:1 расправились с Кемеровской областью в 1/4 финала и Красноярским краем в полуфинале. Но в большом финале одолеть Сахалинскую область не удалось: Анна Шухова была сильнее Анастасии Горностаевой в первом заезде, затем Москва сравняла счет, благодаря Григорию Гусеву. По итогам третьей трассы Рината Абдулкаюмова вновь вывела Сахалинскую область вперед. В решающем заезде между Леонидом Трясовым и Олегом Фураевым, спортсмен из Сахалина шансов сопернику не оставил.

Третьими стали спортсмены из Калужской области-2. В ¼ финала они выбили из борьбы команду из Санкт-Петербурга, за которую выступали Дарья Шустрова, Георгий Бильмак, Варвара Щеглова и Павел Трихичев, а в малом финале выиграли у Красноярского края со счетом 3:1.

Результаты

Командная гонка

1. Сахалинская область
(Анна Шухова, Артем Кашинцев, Рината Абдулкаюмова и Леонид Трясов)

2. г. Москва
(Анастасия Горностаева, Григорий Гусев, Полина Мельникова, Олег Фураев)

3. Калужская область-2
(Ксения Милюкова, Дмитрий Чудный, Мария Шканова и Александр Андриенко)

Протокол будет доступен на нашем сайте в разделе «Календарный план» по мере поступления его в РФГС.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований в Миассе. Теперь соревнования Кубка России продолжатся в городе Куса Челябинской области, в Центре активного отдыха «Евразия». Спортсмены выйдут на старт 17 декабря в рамках слалома-гиганта.