В Красноярске на трассах фанпарка «Бобровый лог» сегодня прошли гонки 10-го этапа Кубка России в слаломе у мужчин и женщин. Победу в обоих случаях праздновали горнолыжники Сахалина.

У женщин вновь победила Софья Матвеева, опередившая, как и вчера, подругу по команде Софью Крохину. Разница между спортсменками составила 0,19 секунды. Борьба шла и за третье место, обладательницей которого стала в итоге Екатерина Попова, проигравшая дуэту лидеров целых три секунды, но опередив при этом на 0,13 секунды свою преследовательницу Александру Наумову.

Любопытно, что после первой гонки с большим отрывом от остальных участниц — почти в секунду — лидировала Анастасия Силантьева, но на второй трассе она сошла.

Острой борьба за победу получилась и у мужчин. В итоге её одержал Артем Кашинцев, опередивший на 0,19 секунды Глеба Мосесова. Третьим финишировал Антон Енджиевский (+0,45 секунды от победителя).

Не обошлось без неожиданностей и у мужчин: оба лидера гонки — Семен Челмакин и Алексей Овчинников, имевшие солидный отрыв от Кашинцева при минимальной разнице между собой после первой гонки (всего 0,08 секунды в пользу Челмакина), на второй трассе дружно сошли.

Итоговые протоколы сегодняшних гонок Кубка России в Красноярске — на сайте FIS. На нашем сайте они будут опубликованы в разделе «Календарный план» после поступления в РФГС.

Сахалинцы Софья Матвеева и Артем Кашинцев выиграли 10-й этап Кубка России в слаломе в Красноярске 2