Рулетка параллельных гонок: трансляция Кубка мира

В Австрии сегодня проходит первая и единственная в сезоне параллельная гонка Кубка мира у мужчин. Как и вчера у девушек, сегодня квалификация не обошлась без сюрпризов. Многие болельщики ожидали, что главной интригой основных соревнований в Лехе/Цюрсе будет противостояние Алекси Пинтуро (именно он выиграл параллельную гонку на этом курорте год назад) и норвежца Хенрика Кристофферсена. Но француз облегчил работу своему сопернику – во второй попытке Пинтуро врезался в ворота и сошел с трассы.

К сожалению, в финальных соревнованиях мы не увидим наших спортсменов. Иван Кузнецов на первой трассе был 13-м на своей трассе (и 20-м среди всех участников), но по сумме двух заездов опустился на 33-е место (+0.89). Александр Андриенко финишировал 34-м (+0.94).

Квалификацию довольно неожиданно выиграл австриец Доминик Рашнер. На первой трассе у него было четвертое время, а по сумме двух попыток он опередил опытного словенца Жана Кранец на 4 сотых секунды. На третьем месте после квалификационных заездов – Хенрик Кристофферсен (+0.12). Год назад Хенрик занял второе место в параллельном гиганте на этой трассе, в напряженной борьбе уступив лидерство Пинтуро.

Порадовал своих болельщиков вернувшийся после травмы норвежец Атле Ли МакГрат – он занимает четвертое место с отставанием в 14 сотых.

Кубок мира по горнолыжному спорту. Лех-Цюрс (Австрия).
Результаты квалификации параллельных соревнований.

Рулетка параллельных гонок: трансляция Кубка мира 2

Как и пару лет назад в Альта Бадии, на трассу во время проведения отборочных заездов вышел один из комиссаров. В этот момент на дистанции уже были канадец Тревор Филп и француз Сиприен Сарразин. Филп успел избежать столкновения, но, конечно, несколько сотых он на этом проиграл. Тем не менее, по сумме двух заездов канадец пробился в основные соревнования, разделив 10-е место с Алексом Винатцером (Италия).