Сегодня на Сахалине после однодневного перерыва продолжились соревнования этапа Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту: участники провели третий по счету слалом.

Вновь, как и в предыдущих мужских соревнованиях в этой дисциплине, российским слаломистам не удалось пробиться на пьедестал. Выиграл сегодняшний слалом японец Йохи Кояма, вторым стал уступивший победителю 0,26 секунды чех Кристоф Крижль, третьим — болгарин Камен Златков, проигравший японцу 0,40 секунды. Россиянин Иван Кузнецов, показавший на первой трассе только восьмой результат очень хорошо прошел вторую попытку, показал в ней второе время дня, но остался четвертым в гонке, проиграв болгарину всего 0,02 секунды. В десятку лучших вошли ещё трое россиян: Семен Ефимов стал шестым, Никита Казазаев — девятым и Григорий Гусев — 10-м.

Зато в третий раз подряд порадовали российские слаломистки. Весь пьедестал опять оказался нашим. Свою уже третью подряд победу в слаломе на этапе Кубка Азии одержала сегодня Анастасия Горностаева, показавшая лучшее время на первой трассе и второе — в решающей попытке. Екатерина Ткаченко уступила своей подруге по сборной России 0,31 секунды и стала второй в гонке. Третье место завоевала Полина Мельникова, уступившая Насте 1,22 секунды. Второй раз подряд наши горнолыжницы не пустили на пьедестал никого из японок, которые заняли в итоге четыре последующих места за тройкой призеров.

В десятке лучших — ещё две россиянки: Елена Яковишина стала восьмой, а Виталина Гирина — десятой.

Завтра, 25 марта, на этапе Кубка Азии мужчины и женщины проведут четвертые и заключительные гонки в специальном слаломе, после чего в программе этапа останутся по две гонки в слаломе-гиганте. Итоговые протоколы сегодняшних соревнований в Южно-Сахалинске — на сайте FIS, а также — на нашем сайте в разделе «Календарный план».

Россиянка Горностаева и японец Кояма — победители третьего слалома на этапе Кубка Азии на Сахалине 2

На трассе — сегодняшняя победительница Анастасия Горностаева. Фото sakhalin.info