Россияне на Кубке Европы в Норвегии

В минувшую пятницу в норвежском Оппдале стартовал двухдневный этап Кубка Европы в слаломе-гиганте у мужчин. Среди 90 других участников на старт вышли четверо россиян — Никита Алехин (47-й стартовый номер), Никита Казазаев (50), Григорий Гусев (79) и Иван Мизинцев (82).

Гонка на первой трассе для наших горнолыжников, стартовавших со столь далеких номеров, сложилась в этот день неудачно. Лучшим стал Алехин, с трудом пробившийся во вторую попытку с 58-м результатом (в Кубке Европы во второй заезд проходят 60 лучших участников первой гонки). Казазаев и Гусев, ставшие соответственно 62-м и 63-м в гонке во второй заезд не прошли, а Иван Мизинцев на первой трассе не финишировал.

В конечном итоге Никита Алехин стал 38-м на второй трассе и занял опять же 38-е место в этой гонке. А победу отпраздновал горнолыжник из Андорры Хуан Верду, которому Никита проиграл 7,90 секунды.

Итоговый протокол гонки Кубка Европы в гиганте в Оппдале — на сайте FIS. В субботу на этапе запланирован второй слалом-гигант.