После вчерашней отмены гонок, сегодня в Терсколе (Приэльбрусье, Кабардино-Балкария) стартовал очередной этап Кубка России в ходе которого мужчины и женщины проведут соревнования в слаломе и слаломе-гиганте. Сегодня прошли первые гонки в слаломе, на старт которых вышли 43 горнолыжника и 30 горнолыжниц.

У женщин победу одержала камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова. На первой трассе она стала лучшей, а на второй показала шестое время, что и обеспечило ей итоговую победу в гонке. Второй финишировала сегодня Александра Наумова, уступившая Ринате 0,37 секунды, бронза в слаломе досталась Софье Крохиной (+0,60 от победительницы).

У мужчин победил новосибирец Сергей Майтаков, показавший третье время на первой трассе и лучший результат — на второй. Серебряный призер гонки Антон Енджиевский уступил победителю 0,50 секунды, третьим сегодня стал Алексей Овчинников (+0,85).

Итоговые протоколы сегодняшних гонок в Терсколе — на сайте FIS. Завтра календарем этапа намечены мужские и женские гонки в слаломе-гиганте.

Рината Абдулкаюмова и Сергей Майтаков выиграли сегодня слалом на этапе Кубка России в Терсколе 2