Сегодня гонками 7-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте завершились мужские и женские соревнования в Междуреченске (Кемеровская область). В отличие от предыдущих соревновательных дней, сегодня и у мужчин, и у женщин наблюдалась очень упорная борьба за пьедестал.

У женщин главная борьба за победу развернулась между горнолыжнцами сборной России — Ринатой Абдулкаюмовой и Анастасией Силантьевой. Рината была сильнее на первой трассе, Настя — на второй, но итоговое преимущество всего в 0,09 секунды осталось на стороне Абдулкаюмовой. Третьей с отставанием от победительницы в 0,28 секунды стала Софья Матвеева.

У мужчин изначально борьбу за победу повели три спортсмена — подмосковный горнолыжник Константин Рябица, новосибирец Сергей Майтаков и красноярец Алексей Овчинников. После первой гонки лидировал Овчинников, но вторую трассу он прошел менее уверенно и в итоге пропустил вперед обоих конкурентов. Победителем стал показавший лучшее время на второй трассе Рябица. Майтаков уступил ему 0,11 секунды, а Овчинников остался третьим с проигрышем победителю в 0,17 секунды.

На этом соревнования Кубка России в Междуреченске завершились Итоговые протоколы всех прошедших там гонок размещаются на сайте FIS, а также — на нашем сайте в разделе «Календарный план» (по мере их поступления в РФГС).

Рината Абдлкаюмова и Константин Рябица выиграли второй слалом-гигант на этапе КР в Междуреченске 2