Развязка слалома в Леви: live

За Полярным кругом, в финском Леви продолжается второй слалом Кубка мира по горнолыжному спорту. После первой попытки вновь, как и вчера, лидирует Петра Влхова из Словакии. 18 сотых ей уступает Микаэла Шиффрин, Мишель Гизин – на третьей месте (+0.36). Десятое место от первого отделяет 94 сотых секунды.

Развязка слалома в Леви: live 2

Вчера Петра Влхова одержала четвертую победу в Леви и сравнялась по этому показателю с Микаэлой Шиффрин

В первой попытке не обошлось без сюрпризов и сенсационных прорывов. Мария Тереза Твиберг (Норвегия) стартовала 46-й, шла на третье время после крутого отрезка и финишировала пятой (+0.52). Таким образом, Лена Дюрр переместилась на шестое место, Мартина Дубовска – седьмая.

Кубок мира по горным лыжам (женщины). Леви (Финляндия)

+0.94

К сожалению, Екатерина Ткаченко не прошла во вторую попытку. Она стартовала 65-й, проиграла 3.41 секунды и заняла 45-е место.

Из 77 стартовавших участниц до финиша не добрались 22 горнолыжницы.

Развязка слалома в Леви: live 3

Эффектное падение Ханны Аронссон Эльфман из Швеции
Кроме прорыва норвежки Твиберг (она финишировала пятой), вновь порадовала болельщиков 18-летняя немка Эмма Айхер. Вчера по сумме двух попыток она заехала на 14-е с очень далеким стартовым номером, сегодня в первой попятке поднялась на 13-е место с 59-м стартовым номером. Англичанка Чарли Гест поднялась на десятое место с 32-м стартовым номером. Удивила зрителей и финская горнолыжница Рикка Хонканен – стартовав 52-й, она финишировала на 18-м месте. Нея Дворник из Словении снова ворвалась в двадцатку, с 57-м номером (она 20-я). Мета Хроват (41-я) сегодня была более успешна: словенка занимает 22-е место после первого заезда. Результаты первой попытки сегодня еще более плотные, чем вчера. 29-е место, которое делят немки Андреа Филзер и Джессика Хилцингер, отделяет от первого 2.02 секунды. Опытная австрийка Катарина Гальхубер не прошла во второй заезд, проиграв 2.08 секунды, как и стартовавшая в лидирующей группе Кьяра Маир.

Развязка слалома в Леви: live 4

В Леви по-прежнему холодно, сейчас температура воздуха опустилась до -12 °C, вторая попытка проходит при искусственном освещении.
Вторую трассу поставил тренер австрийской команды, и расстановка ворот довольно оригинальная.

Мы начинаем прямую трансляцию решающей попытки второго слалома в Финляндии.

15:30

Две немки разделили 29-е место, и первой из них на трассу уходит Джессика Хилцингер. Двое лидеров – Микаэла Шиффрин и Мишель Гизин – отметили, что трасса поставлено неординарно, она получилась не слишком ритмичной. Суммарный результат Хилцингер 1:48.46.

15:32

Андреа Филзер из Германии опережает свою подругу по команде на 40 сотых и становится лидером.

15:32

Лоранс Сен-Жермен из Канады начала гонку восьмой, но первую попытку закончила на 28-м месте. И у нас первый сход с трассы – Лоранс заваливается на бок и улетает с трассы.

15:32

Паула Мольцан уходит на трассу. Американка идет на второе время на двух отсечках подряд, дальше проигрывате уже 42 сотых и финиширует лишь третьей (+0.42).

15:16 21.11.21

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте нас в Яндекс Дзен.