Развязка предпоследнего слалома: трансляция второй попытки

Во Флахау продолжается мужской слалом – как всегда в этом сезоне непредсказуемый и драматичный. Зрителей наконец-то пустили на гонку, и сегодня в финишной зоне и вдоль трассы стоят тысячи болельщиков. После первой попытки с огромным по слаломным меркам отрывом почти в секунду лидирует австриец Йоханнес Штрольц.

Развязка предпоследнего слалома: трансляция второй попытки 2

Стартовавший 21-м Атле Ли МакГрат проиграл Штрольцу 97 сотых.

Развязка предпоследнего слалома: трансляция второй попытки 3

На третьем месте – олимпийский чемпион в слаломе Клеман Ноэль. Результаты очень плотные, только Штрольцу удалось создать реальный отрыв. В двух секундах финишировали 17 горнолыжников, а чтобы пройти во вторую попытку, можно было проиграть не больше 2.96 секунды.

Развязка предпоследнего слалома: трансляция второй попытки 4

Лори Тейлор из Великобритании стартовал с далеким 55-м номером и смог пробиться на 17-е место, он уступил лидеру ровно две секунды. На 20-е место приехал Антон Треммель из Германии, стартовавший 44-м. Больше таких серьезных прорывов в первой попытке не было.

Главной сенсацией первой попытки стало неудачное выступление Хенрика Кристофферсена. Норвежец выиграл два слалома подряд на прошлой неделе, а сегодня допустил серьезную ошибку, проиграл 2.67 секунды и едва прошел во вторуют попытк. Он разделил 28-е место с Арманом Маршаном, и во втором заезде будет стартовать вторым.

Развязка предпоследнего слалома: трансляция второй попытки 5

Еще один сильный слаломист, итальянец Алекс Винатрцер, стартовавший 15-м, не прошел во вторую попытку – он тоже ошибся на том же участке, где едва не сошел с трассы Кристофферсен.

Кубок мира по горным лыжам (мужчины). Флахау (Австрия)

+1.39

На второй трассе на 8 ворот больше. Сейчас во Флахау стемнело и немного похолодало, сейчас -5 °C, без осадков. Вторую трассу ставил тренер французской команды. Александр Хорошилов сегодня, к сожалению, не принимает участие в гонке из-за того, что FIS отстранила всех российских спортсменов от участия в соревнованиях.

Мы начинаем прямую трансляцию второй попытки мужского слалома из Флахау (Австрия). Это последний слалом перед финалами в Мерибеле, которые пройдут на следующей неделе.

22:45
Первым на трассу уходит Матей Видович из Хорватии, он стартовал 37-м и пробился в тридцатку. Ритм второй трассы совершенно другой, расстановка ворота попроще и поприятнее, чем в первой попытке. Хорват добирается до финиша с результатом 1:55.30 секунды. В первой поыптке он проиграл почти 3 секунды Штрольцу.

22:47
А теперь – один из ключевых моментов гонки. Хенрик Кристофферсен начинает второй заезд с запасом в 29 соты. Он идет практически по чистой трассе. Везет почти секунду на втором отрезке, увеличивает отрыв, сохраняет отличный темп и опережает Видовича на 1.45 секунды.

22:27 09.03.22